Categories: Новости

Определены победители научно-практической конференции «Патриотизм российской молодёжи: традиции и современность»

Сегодня 21 сентября были подведены итоги муниципального этапа научно-практической конференции «Патриотизм российской молодёжи: традиции и современность». Названы имена победителей.

– Ими стали Михаил Кривопустов, студент Туапсинского гидрометеорологического техникума. Он выступил с докладом на тему «Уникальная находка в горах Туапсинского района». Учащиеся школы №5 Фаина Бакиева и Изабелла Свичкарёва с работой под названием «Родину любить! Кубанью дорожить! Память сохранять!». Алина Швыдкова (школа №14 села Кривенковского) рассказала о процессе героизации в сознании молодёжи Кубани. Алёна Нурлиева (школа №25 села Небуга) выступила с докладом о значении слова в гражданско-патриотическом воспитании молодёжи и Илья Рябушко, представляющий военно-патриотический клуб «Звезда», говорил на конференции о административном межведомственном и общественном взаимодействии в патриотической работе. Эти ребята будут представлять Туапсинский район на краевом этапе конференции в Краснодаре. Он пройдёт в октябре, – рассказала начальник управления по работе с молодёжью администрации Туапсинского района Анна Бондаренко.

Муниципальный этап состоялся 20 сентября в администрации Туапсинского района. В ней приняли участие 13 докладчиков и 200 слушателей. Это школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов и организаций, а также преподаватели учебных заведений. Выступление ребят оценила экспертная группа, в состав которой вошли педагоги, краеведы, представители военкомата, совета ветеранов Туапсинского района и учёные.

Published by
Андрей Иванов