Categories: Новости

Более 500 туапсинских школьников и студентов приняли “Пост №1”

Более 500 туапсинских учащихся школ и высших и средних учебных заведений приняли участие в краевой патриотической акции “Пост №1”. Они несли вахту памяти у мемориалов, установленных в честь советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Такие караулы выставляются во всех районах Краснодарского края и в каждом поселении в памятные и праздничные дни. Раньше такую вахту несли только в Краснодаре.
– Краснодарский «Пост № 1» работает не первый год и даже не первый десяток лет. Понимая ценность приобщения нашей молодежи к истории России, министерство образования, науки и молодежной политики решило организовать подобные посты во всех районах Кубани, — объяснил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин, сообщает портал “Кубань 24”.
На вахту приглашают молодых людей от 14 до 30 лет. Стоять нужно около 20 минут два раза в неделю. Если школьники и студенты хорошо себя проявят, их могут включить в актив района. Также у них появится возможность представлять край на молодежных слетах и форумах по всей России.
Следующий караул в Туапсе будет выставлен около памятника Неизвестному солдату на Горке Героев 20 октября в 16.00. Вахту памяти будут нести ребята из военно-патриотического клуба “Звезда”, который работает на базе туапсинского городского молодёжного Центра, рассказали в управлении по работе с молодёжью администрации Туапсинского района.

Published by
Андрей Иванов