Categories: Новости

И. о. мэра Краснодара пообещал контролировать слушания по генплану города

Исполняющий обязанности мэра Краснодара Евгений Первышов возьмет под личный контроль проведение публичных слушаний по генеральному плану города. Об этом он сообщил на аппаратном совещании в администрации города 14 ноября.
И. о. руководителя столицы Кубани также поставил задачу максимально учесть все предложения, которые поступят в ходе встреч.
«Публичные слушания — это механизм, позволяющий жителям влиять на важные для города вопросы. Мы должны провести их в максимально открытом режиме. Все инициативы, высказанные в ходе слушаний, должны быть учтены», – сказал Первышов, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.
Публичные слушания по проекту изменений в генплан Краснодара должны стартовать 15 ноября, продлятся они по 29 декабря. Всего состоятся 33 встречи, их проведут во всех внутригородских округах и пригородных населенных пунктах.
Ранее в ноябре общественный совет Краснодара по развитию городской среды попросил приостановить слушания по генплану. С аналогичной просьбой к губернатору региона Вениамину Кондратьеву обратилась «Экологическая вахта по Северному Кавказу».
В то же время, как сообщает РБК Юг со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, перенос даты начала слушаний не планируется. Необходимость принятия генплана в установленные сроки и с учетом широкого спектра мнения экспертов и представителей общественности является принципиальной позицией и.о. главы города  и требованием правительства РФ, отмечает издание.
По данным администрации, направить проект генплана на утверждение в Гордуму Краснодара планируют в марте-апреле 2017 года.
Published by
Андрей Иванов