Categories: Новости

Натуральное хозяйство Людмилы Хит

Вместе с мужем Владимиром Степановичем она создает у себя на участке в селе Красном настоящий рай. В старой чугунной ванне здесь растут и цветут редкие водяные лилии. В специальных клетях уже к маю поспевает молодая картошка, в бочках – первые огурцы. Потом подходят помидоры, перец, кабачки. Все вокруг удивляются – как же у них все растет? А Людмила Витальевна уверена – все дело в любви. Когда ты любишь мир вокруг, то и он отдает тебе свою любовь.

– Мы с мужем двадцать лет назад сюда приехали, – рассказывает Людмила Хит, – я привезла с Кубани на посадку чеснок. Мне соседи сказали: «Не трать время! Это у нас не растет». А через несколько месяцев спрашивают: «Что это за камыш?» А я отвечала: «То, что у вас не растет!»

У супругов Хит растет все! И виноград, и хурма, и киви, и земляника, и малина, и чудный мексиканский огурец чайот… И тыквы такие, что одному человеку не поднять. И еще много всего. А еще они держат кур, стадо из 20 коз…

– Мы тут задумались: а ведь мы продукты практически не покупаем в магазине. Мясо, молочко, овощи, консервы на зиму, соки – все свое. А в наше время, когда неизвестно, что за продукты в магазине, это очень важно! А главное, все – вкусно! Потому что выращено своими руками…

Published by
Карл Карпенко