Categories: Новости

В Туапсинском районе депутаты и школьники посадят более 500 деревьев

Сегодня в Туапсинском районе стартовала краевая акция «Дерево – детям!». Положили ей начало в школе №4. Там состоялась линейка, в которой приняли участие Депутаты Совета Туапсинского района Григорий Магулян и Дмитрий Яйли, депутат Новомихайловского городского Совета Сергей Сидоренко, а также ученики и преподаватели.

После торжественной части ребята и старшие наставники во дворе школы вместе посадили несколько деревьев. В скором времени к небу потянутся кроны яблонь, слив, персиков и кусты роз.

Всего в этой акции в Туапсинском районе сегодня приняли участие более 20 учебных учреждений. В общей сложности будет посажено 500 плодовых деревьев и кустарников. По краю количество саженцев составит более 20 000.

Организаторы мероприятия – министерство сельского хозяйства Краснодарского края, Союз садоводов России, Советы молодых депутатов. По их инициативе питомники Крыловского района безвозмездно передают посадочный материал для закладки садовых площадок на приусадебных участках образовательных учреждений в регионе.

Published by
Андрей Иванов