Categories: Новости

Михаил Игольников занял второе место на Гран-при мировой серии Международной федерации дзюдо

Прославленный дзюдоист из Туапсе, олимпийский чемпион Михаил Игольников завоевывает новые медали. Спортсмен вновь показал красивую, высокого класса борьбу на Гран-при мировой серии Международной федерации дзюдо в Тбилиси и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Мировой турнир собрал сильнейших дзюдоистов старше 18 лет из 36 стран. На татами вышли свыше 250 участников. За три дня они разыграли 14 комплектов наград.

Россию представляли 24 спортсмена.

Михаил выступал в весовой категории 90 кг. В трех схватках – с соперниками из Азербайджана, Монголии и Венгрии – он одержал чистые победы, но в финале уступил россиянину, товарищу по команде.

Тренирует туапсинца Джанболет Нагучев.

В ходе больших стартов дзюдоисты завоевывают баллы для участия в Олимпиаде. Побороться за ее медали есть все шансы и у чемпиона юношеских олимпийских Игр Михаила Игольникова, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.