Categories: Новости

Четыре медали принесли сборной Краснодарского края спортсмены из Туапсинского района

В Армавире состоялось Первенство ЮФО по самбо. Туапсинцы завоевали одно «золото», «серебро» и две «бронзы».

Соревновались юноши и девушки 15-16 лет. В турнире приняли участие около 300 сильнейших самбистов Юга России.

Из Туапсинского района за сборную Кубани боролись воспитанники спортшкол № 1 и № 3 Туапсе. Из них лучший результат в весовой категории 48 кг показала Ксения Галицкая, второе место занял Руслан Привалов (вес – плюс 70 кг), и на третью ступень пьедестала почета поднялись Владислава Зеленская (весовая категория – до 60 кг) и Амир Атажахов (вес – 66 кг).

Тренируют туапсинцев Шамиль Напсо, Джанболет Нагучев, Заур Шхалахов, Андрей Пархута и Виктория Макарова, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.