Categories: Новости

С медалями всех достоинств вернулись юные туапсинские спортсмены с первенства ЮФО по боксу

Состоялись соревнования в Волгограде. Туапсинцы, выступив в составе сборной Краснодарского края, завоевали «золото», «серебро» и две «бронзы».

Турнир проходил для боксеров 13-14 лет и собрал около 200 участников из разных регионов Юга России. Сильнейших определяли в 18 весовых категориях.

Сборную края представляли пять воспитанников школы бокса олимпийского резерва Туапсе. Из них, проведя три победных боя, в весовой категории 41,5 кг первое место занял Михаил Григорян, вторым стал Георгий Вотчинников (вес – 58 кг), и «бронзу» принесли Василий Букач (вес -48 кг) и Артур Абьян (весовая категория – 38,5 кг).

Михаил Григорян получил право выступить на первенстве России в Анапе.

Туапсинцев тренируют Сергей Забураев, Шираз Минасян, Арут Бедросов и Армен Бедросов, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.