Categories: Новости

Воспитанники спортшкол № 10 поселка Новомихайловского и № 3 Туапсе завоевали “бронзу” Первенства России по акробатике

Воспитанники спортшкол № 10 поселка Новомихайловского и № 3 Туапсе в составе команды Краснодарского края выступили на первенстве России по спортивной акробатике в Кирово и заняли третье место.

Высокий турнир собрал более 230 спортсменов 13-19 лет из 23 регионов.

Медали разыгрывались в командном первенстве и личном зачете среди мужских, женских и смешанных пар и групп. Программа состязаний включала выполнение балансового, динамического, комбинированного и финального упражнений.

«Бронзу» сборной Кубани принесла туапсинская пара Алексея Григорова и Ильи Алесенко, который выступил с полученной уже на первенстве травмой. Ребят тренируют Татьяна Александрова и Владимир и Аэлита Николаевы. В итоге команда края заняла второе место.

Сильнейшие по результатам Всероссийского турнира поборются за победу в первенстве Европы, которое состоится осенью в Польше, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.