Categories: Новости

В Туапсе школьники беговой турнир посвятили празднику 9 Мая

По традиции в дни победного мая школьники Туапсинского района встречаются на беговой дорожке. Турнир – легкоатлетическая эстафета, посвященная разгрому фашистских войск в Великой Отечественной войне, – состоялся и в этом году. Соревнования проходили в Туапсе.

На старт вышли более 130 спортсменов, ученики 6-11 классов из разных школ района. Эстафета включала четыре этапа. Мальчики бежали 800, 400, 200 и 100 метров, а девочки – 400, 300, 200 и 100 метров.

Среди девушек победу одержала команда гимназии № 1 Туапсе, «серебро» завоевали легкоатлеты из 10-й городской школы, и «бронзу» – из школы № 5.

Среди юношей тройку лидеров так же возглавила сборная гимназистов, второе место заняла школа № 11, и на третью ступень пьедестала почета поднялись ребята из 5-й школы Туапсе, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.