Categories: Новости

В Туапсинском районе на остановочных пунктах установят электронные табло, оповещающие о реальном времени прибытия и отправления автобусов

Систему информирования пассажиров общественного транспорта в Туапсинском районе планируют модернизировать. На крупных остановочных пунктах вскоре появятся электронные табло, на которых будет отображаться реальное время прибытия и отправления вышедших на маршрут автобусов.

Точные данные будет передавать оборудование бортовой навигационной системы «ГЛОНАСС», входящей в оснащение автобусов.

Современные табло наметили разместить на остановках в селах Агое, Небуге, Ольгинке, поселках Новомихайловском, Джубге, а также в Туапсе, на улице Карла Маркса и автовокзале.

Как рассказали в управлении транспорта и дорожного хозяйства администрации района, новая система, в том числе, может служить средством оповещения населения о различных чрезвычайных ситуациях и даст возможность видеть реальную картину работы общественного транспорта. Осуществлять же мониторинг движения пассажирских автобусов в полном объеме, контролировать, анализировать ситуацию и принимать оперативные меры при срывах и сбоях в графиках планируют, создав на базе туапсинского авто-транспортного предприятия единого логистического диспетчерского центра, куда также будет стекаться вся информация, поступающая на информационные табло, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.

Published by
Андрей Иванов