Categories: Новости

Кубанскую выставку “АгроТУР” перенесли на 27 мая

Выставка-ярмарка сельского туризма “АгроТУР” пройдет 27 мая вместо ранее заявленной даты. Коррективы в внесены в связи с погодными условиями.
“Чтобы проливные дожди не помешали участникам выставки в полной мере представить свои возможности, а посетителям – познакомиться с объектами сельского туризма, принять участие в мастер-классах и других развлечениях, мероприятие будет проведено 27 мая”, – рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края.
В выставке примут участие 83 объекта сельского туризма, турагенты, туроператоры, учащиеся и преподаватели высших учебных заведений. На отдельных стендах будут размещены работы победителей конкурса студенческих проектов по развитию сельского туризма на Кубани.
Для посетителей выставки-ярмарки подготовят презентации объектов агротуризма, запланированы концентры профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел, интерактивно-познавательные программы для детей, дегустации национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей, а также мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства.
Напомним, ранее о необходимости активно развивать в Краснодарском крае аграрный туризм заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
«Для развития агротуризма сельхозпроизводителям нужно объединяться с туристическим бизнесом. Необходимы гостиницы, отели, кафе, чтобы у людей была возможность качественно отдохнуть», – заявлял Кондратьев.

Published by
Андрей Иванов