Categories: Новости

В Туапсинском районе навстречу взрослой жизни уходят почти 500 выпускников

Главные участники празднеств сегодня – 11-классники, для которых школьные годы навсегда остались позади. Именно им были адресованы особые слова наставлений. Учителя и родители желали ребятам удачи, свершений, быть решительными и трудолюбивыми, не бояться трудностей, уверенно идти к поставленной цели и покорить свои самые высокие и заоблачные вершины.

В каждом учебном заведении для выпускников подготовили сюрпризы и подарки. В 30-й школе поселка Новомихайловского 11-класснице, которая успешно училась, несмотря на проблемы со здоровьем, от администрации Новомихайловского поселения вручили оргтехнику, чтобы она дистанционно могла и дальше получать образование.

У старшеклассников впереди – серьезные испытания – государственная итоговая аттестация. Первый экзамен назначен уже на 26 мая, 9-классники проверят свои знания по английскому языку. Для 11-классников же пора ЕГЭ стартует 29 мая с информатики и географии, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.

Последний звонок в Туапсинском районе в цифрах:

– Во всех 39 учебных заведениях прошли торжественные линейки и Всекубанский классный час «Семья и Отечество».

– Последний звонок прозвучал для более 14 тысяч мальчишек и девчонок.

– В Туапсинском районе навстречу взрослой жизни уходят почти 500 выпускников.

– Праздник последнего звонка сегодня впервые отмечают почти 1600 самых маленьких туапсинских школьников – ребятишек, окончивших первый класс.

Published by
Андрей Иванов