Categories: Новости

Навстречу Дню города и выборам в ЗСК и горсовет

64-я сессия Совета города Туапсе прошла накануне Дня рождения Туапсе. День города традиционно отмечается в первые выходные июля. И главные вопросы повестки дня, в работе над которыми принимал участие глава города Александр Чехов, касались именно этого события.
Как всегда, ко Дню города на Совете депутатов принимается решение о присвоении звания Почетного гражданина Туапсе. Так город отмечает тех, кто внес большой вклад в развитие инфраструктуры, традиций, культуры и спорта, кто уважаем земляками за труд и выдающиеся заслуги. В этом году были представлены две кандидатуры: депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству Юрий Аисович Напсо, и учитель математики туапсинской школы № 2 Валентина Георгиевна Просмыцкая.Перед процедурой тайного голосования депутаты изучили биографии и заслуги кандидатов на почетное звание. Как было сказано в ходе обсуждения вопроса, Юрий Напсо, уроженец аула Большое Псеушхо, представлял и представляет интересы земляков в Государственной Думе РФ. Юрий Аисович внес ощутимый вклад в поддержку развития молодежной политики и патриотического воспитания Города воинской славы Туапсе, оказывая содействие в поездках наших делегаций на мероприятиях Союза Городов воинской славы, а также принимая участие в благотворительности, помогая людям.
Валентина Георгиевна Просмыцкая в школе № 2 города Туапсе работает с 1959 года. За эти годы она выпустила в свет сотни мальчишек и девчонок, дав им крепкие знания и любовь к предмету, привив уважение и чувство патриотизма и к родной школе, и к городу Туапсе.
Большинством голосов депутаты приняли решение о присвоение звания Почетного гражданина города Туапсе Юрию Напсо и Валентине Просмыцкой. Чествование новых Почетных жителей и туапсинцев, отмеченных за вклад в развитие города, состоится на торжественном собрании 30 июня в большом зале администрации города.

Выборы – назначены

В повестку работы 64-й сессии вошел вопрос о назначении выборов в Совет Туапсинского городского поселения 3 созыва. Дата проведения выборов – 10 сентября 2017 года. В этот же день пройдут и выборы депутатов ЗСК.
О внесении изменений в бюджет города Туапсе депутаты приняли решение, заслушав доклад заместителя главы администрации города Аллы Аннабаевой. Как прозвучало в ее выступлении, доходная часть выросла на 8 миллионов 308 тысяч 700 рублей, в основном, за счет поступлений земельного налога. Соответственно, на эту же сумму изменилась и статья расходов. Деньги будут направлены на мероприятия по газификации города,.
На сессии депутатами были также рассмотрены вопросы по распоряжению муниципальным имуществом.
– Впереди – День рождения Туапсе, – сказал в завершение работы 64-й сессии Совета города Туапсе глава города Туапсе Александр Чехов. – Этот праздник по традиции отмечен большой и интересной программой культурных мероприятий. Мы приглашаем всех на наш общий праздник и желаем всем туапсинцам хорошего настроения.

Published by
Оксана Смелая