Categories: Новости

25 семей бюджетников будут с жильем

25 семей в Туапсинском районе приобретут новые квартиры с помощью специальной программы, предусматривающей предоставление работникам бюджетной сферы социальной выплаты на погашение части стоимости жилья в строящихся или построенных домах.

Этот проект стартовал в районе весной. Именно тогда глава Туапсинского района Владимир Лыбанев поставил задачу перед аппаратом обеспечить в рамках проекта доступным и комфортным жильем 25 семей. И вот на совещании с руководителями отраслевых органов, администраций поселений и учреждений бюджетной сферы подвели итоги.

– Поставленная главой района задача практически выполнена, – отчитался начальник управления экономического развития администрации района Кирилл Мавриди. – Заключены 20 договоров по долевому участию в строительстве многоквартирного дома, 15 семьям уже выплачены субсидии, для 5 формируется пакет необходимой документации. На эти цели из казны будет выделено 5 миллионов рублей.

Новые квартиры новоселы – участники программы – приобретут уже в декабре в поселке Новомихайловском, где возводится жилой комплекс «Заречье». Кстати, и квадратный метр здесь значительно ниже рыночной цены, а банк предоставляет льготную процентную ставку по ипотечному кредитованию.
В будущем в рамках проекта семьи бюджетников смогут получить квартиры в домах, которые планируют построить в селах Агое и Шепси.

В районе работают и другие жилищные программы – федеральные и краевые. В 2013 году в них приняли участие 26 семей.

Published by
Карл Карпенко