Categories: Новости

Роснефть – мы растем вместе с вами!

По традиции в первый класс детей сотрудников ООО «РН – Туапсинский НПЗ» провожают всем коллективом – с подарками, пожеланиями успехов и добрыми напутствиями. Первоклассников поздравили вместе с победителями детского творческого конкурса, приуроченного ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.


Рисунки, панно, аппликация – такой широкий диапазон творчества проявили ребята, принявшие участие в конкурсе «Я рисую Роснефть». Юные художники показали предприятие, на котором трудятся мамы и папы, отразили тему обязательного соблюдения норм производственной безопасности и необходимость постоянного профессионального совершенствования. Некоторые конкурсанты даже сумели заглянуть в далекое фантастическое будущее: четырнадцатилетняя художница Евгения Евглевская показала необыкновенной красоты «Осень на Фаэтоне», а восьмилетний Савелий Чурилов представил инопланетного «Специалиста по обмену опытом». Каким видится родной город из окна, показала в своей работе Карина Рындлина, а Светлана Карчева назвала свою картину «Роснефть – мы растем вместе с тобой!» Самая маленькая из 28 участников творческого конкурса, четырехлетняя Юлия Кирсанова нарисовала «Волшебную рыбку» – яркую, красивую, и конечно, исполняющую все желания.

И одно из таких желаний, общее для всех ребят, пришедших на праздник во Дворец культуры нефтяников, было исполнено тут же: с ними пришли поиграть и подготовиться к школе герои любимой сказки: Незнайка, Знайка, Ромашка и Мушка. Набегавшись и посоревновавшись вдоволь, девчонки и мальчишки вместе с родителями направились в зрительный зал ДКН, где их ждало самое главное торжество.

– Дорогие ребята, уважаемые мамы и папы, сегодня мы собрались на традиционный для нашего предприятия праздник,
который всегда для нас тройной – в преддверии Дня работника нефтяной и газовой промышленности мы чествуем призеров детского творческого конкурса и провожаем в первый класс детей наших сотрудников. А в этом году у нас 53 первоклассника! – приветствовала всех собравшихся председатель профсоюзного комитета ООО «РН – Туапсинский НПЗ» Вера Васильевна Попова. – Пройдет много лет, сегодняшние первоклашки уже окончат школу, сами станут родителями. От того, какими вырастут наши дети, зависит и будущее нашей страны. А воспитание складывается из множества штрихов, таких, как наш творческий конкурс: родители помогают своему ребенку расти, рассказывают о своей работе, о своем коллективе, и этим закладывают основу будущего.

(Председатель профкома ООО «РН – Туапсинский НПЗ» Вера Попова поздравляет ребят)

Потом знания и готовность к школе ребят проверили Знайка с Незнайкой, и убедились, что дети умеют считать, и знают не только гласные и согласные, но и природу родного края. А в конце праздника девчонки и мальчишки получили нужные в школе подарки: сумки с канцелярскими принадлежностями и призы за лучшие работы в творческом конкурсе.

Published by
Оксана Смелая