Categories: Новости

Не огорчайте свою юность табачищем

700 юношей и девушек нашего района прошли процедуру добровольного тестирования на наркотики на тематическом Дне здоровья. Это – не только акт их доброй воли, но и желание поддержать акцию всеобщей борьбы с наркоманией и табакокурением.

Тема добровольного тестирования учащихся школ и студентов была одной из главных и на заседании районной межведомственной антинаркотической комиссии. Как сказала начальник управления образования района Галина Никольская, наибольшую тревогу на сегодня вызывает курение среди молодежи. И, как ни печально, лидируют среди малолетних курильщиков девочки. Однако прохождение теста даст возможность, выявив проблему, направить совместные силы на ее решение. Основной этап добровольного тестирования в образовательных учреждениях пройдет с 15 ноября до конца декабря.
управление образования обращается к родителям с просьбой с пониманием отнестись к этой процедуре. А еще – чаще общайтесь со своими детьми, интересуйтесь кругом их друзей. И, главное, помните: в семьях, где курят родители, эту вредную привычку перенимают более 80 процентов детей.

Published by
Карл Карпенко