Categories: Новости

Две медали добавили в копилку сборной страны туапсинские дзюдоисты на Кубке Европы в Испании

Воспитанники спортшколы № 1 Туапсе Казбек Нагучев и Константин Симеонидис завоевали две медали – «золото» и «бронзу». Соревновались за первенство юниоры – юноши и девушки до 21 года. В турнире выступили более 300 дзюдоистов из 24 стран.

По итогам соревнований Россия завоевала 23 награды и стала безоговорочным лидером в общекомандном зачете.

Испанский Кубок – очередной отборочный турнир перед первенствами Европы и мира.

Первое место в весовой категории «66 кг» занял чемпион Европы и мира среди кадетов Казбек Нагучев, а Константин Симеонидис, выступавший в категории «60 кг», показал третий результат.

Тренирует туапсинцев Джанболет Нагучев, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.