Categories: Новости

Как отмечали День семьи, любви и верности в Туапсинском районе?

В минувшую субботу, предваряющую День семьи, любви и верности, в Туапсинском районе соединили узами брака 20 пар. Поздравить молодоженов поспешили волонтеры Молодёжного районного центра, Туапсинского гидрометеорологического техникума и Туапсинского казачьего общества. Они подарили новоиспеченным семьям открытки с символом праздника – ромашкой, и пожелали им благополучия, мира и добра, а также организовали для виновников торжества фотозону – арку и дорожку к ней, украшенные цветами.

Поздравил туапсинцев и глава района Анатолий Русин. Он побывал на церемонии бракосочетания пары Анатолия и Юлии Моисеенко. Анатолий Владимирович сказал им напутственные слова и пожелал молодоженам семейного счастья.

– В этот день 13 лет назад мы с женой сыграли свадьбу, тоже Анатолий и Юлия, – сказал Анатолий Русин. – Я искренне рад пожелать вам в этот день любви и согласия. Пусть союз ваш будет нерушимым, а дом – полная чаша, семья полнится детишками, и в ней всегда царит понимание. С Днем семьи, любви и верности!

А в воскресенье, в сам праздник, волонтёры Молодёжного центра Туапсинского района, Туапсинского казачьего общества и сотрудниками туапсинского Отделения ЗАГС поздравили три туапсинские семейные пары с юбилеями: 50-ти и 55-летием совместной жизни.

В подарок виновникам торжества ребята принесли чайные и кофейные наборы, приветственные адреса, а также символ праздника – букеты из ромашек.

Юбиляры были рады гостям. За чашкой чая они рассказали молодым, как беречь семейный очаг, проявлять мудрость и терпение в браке, суметь пронести любовь через годы.

Участники встречи сделали совместные фотографии на память.

Напомним, в России есть свой праздник влюбленных. Это день тех, кто идет по жизни вместе, как говорится, в горе и в радости. Его отмечают 8 июля и называется праздник Днём семьи, любви и верности.

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь этот праздник внесли только в 2008 году.

 

Published by
Андрей Иванов