Categories: Новости

Туапсинец Кирилл Максимов взял “серебро” на открытом краевом первенстве по парусному спорту

На открытом первенстве Краснодарского края по парусному спорту в Новороссийске туапсинец, воспитанник спортшколы № 10 поселка Новомихайловского, завоевал серебряную медаль.

Участие в регате приняли более 150 спортсменов из 10 муниципалитетов региона, в их числе – и туапсинская команда из пяти человек.

Второй результат среди юношей показал туапсинец Кирилл Максимов на яхте класса «Зум 8», ему будет присвоен третий спортивный разряд.

Кроме того, в классе «Оптимист» среди 56 спортсменов туапсинка Полина Радько обошла даже многих юношей и заняла в общем зачете 26 место, а среди девушек стала восьмой, опередив более опытных соперниц.

И еще одна туапсинская яхтсменка Кристина Радько в классе «Лазер 4.7» в общем зачете заняла восьмую строку в турнирной таблице и четвертую – по итогам гонок среди девушек, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.