Categories: Новости

Туапсинцы почтили минутой молчания погибших в Керчи

Митинг состоялся днем на набережной, куда пришли студенты, школьники, деятели культуры, представители трудовых коллективов.

Я учусь в техникуме, где сотни ребят, и страшно представить, что у когото снесет крышу и случится такое, – говорит студент Туапсинского метеотехникума Ахмед Катаев. – Чтобы такого не произошло, надо более внимательно относиться друг к другу, помогать, участвовать в жизни коллектива. У нас группа дружная, и вообще, техникум отличный. Сюда мы пришли прямо с митинга, который провели у себя в техникуме.

Как выяснилось, среди пострадавших есть и жители Краснодарского края. В политехническом колледже Керчи учится 81 человек из Темрюкского района. В результате трагедии десять человек пострадали, в том числе один человек погиб.

– Сейчас уже следственные органы пытаются выяснить всю цепочку действий убийцы, – говорит глава города Туапсе Владимир Зверев, – уверен, разберутся. Но семьям погибших от этого не легче, и у самих ребят жизнь только начиналасьЧтобы такого не произошло больше, всем нам надо быть бдительнымии в семьях, и в школах, и в учебных заведениях.

Туапсинцы почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо двадцать белых шаров.

Published by
Светлана Светлова