Categories: Новости

Ярмарка вакансий: 23 ноября приглашаем туапсинок

В преддверии Дня матери на Кубани по всем районам края пройдут Ярмарки вакансий и другие мероприятия  в помощь трудоустройству женщин. В Туапсе тоже проведут ярмарку вакансий под названием «Работа для женщин».

Подробнее об этом мы попросили рассказать руководителя Центра Елену Николаевну Мадикову:

–  Ярмарка состоится 23 ноября с 10 до 12 часов в холе офиса Центра занятости населения Туапсинского района на ул.Таманской, 22.

Предоставить вакансии женщинам мы пригласили предприятия курортной сферы, которые работают круглогодично, организации и предприятия города и района.

–  А много туапсинок нуждаются в работе?

–  Почти половина всех, кто обратился за помощью в трудоустройстве, это представительницы прекрасного пола, причем разного возраста и уровня образования.

 

–  Женщинам так сложно найти работу?

–  Работа есть, но у каждого свои требования. Женщин часто интересует удобный график работы, уровень зарплаты, близость работы к дому, школе, детскому саду и подобные нюансы.

 

– А какие вакансии есть сегодня? И какие зарплаты предлагают работодатели?

– Району нужны горничные, работники кафе, ресторанов, повара, воспитатели, медсестры, врачи, учителя. Средняя зарплата 15-20 тысяч.

 

– Есть ли возможность в день ярмарки получить также консультацию по перепрофилированию, получению другой профессии?

– Да, конечно. Центр занятости населения оказывает услуги не только по поиску работы, но и содействует в получении другой профессии, востребованной в нашем районе.

В ярмарке вакансий для женщин примут также участие представители ООО «Альфа-страхование». Они расскажут об обязательном и добровольном медицинском страховании, о правах застрахованных. Можно будет оформить страховку.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в ярмарке вакансий!

Published by
Андрей Иванов