Categories: Новости

В Туапсинском районе определили самых сильных среди юношей-старшеклассников

В Туапсинском районе состоялся отборочный этап краевого фестиваля по гиревому спорту среди допризывников. Соревнования по традиции проводятся в дни военно-патриотического месячника. В них приняли участие 47 парней шестнадцати и семнадцати лет из семи школ района.

Медали разыгрывались в личном и командном первенствах в девяти весовых категориях среди спортсменов, выполнявших упражнения с гирей весом 16 килограммов, и среди юношей, поднимавших 24 килограмма.

В итоге титул сильнейших завоевали Давид Плиговоян, Андрей Белькович, Давид Косатуров, Глеб Редько и Андрей Голубев из городской средней школы № 11, Михаил Шмет и Александр Хорошилов, воспитанники морской кадетской школы-интерната, а также Руслан Привалов, ученик гимназии № 1.

В командном зачете «золото» по праву досталось сборной 11-й школы, второе место заняли спортсмены из школы № 5, и третий результат показали кадеты.

Победители выступят в зональном турнире фестиваля, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.