Categories: Новости

В Туапсинском районе наградили победителей конкурса «Мой безопасный портфель»

В конце 2018 года в Туапсинском районе был объявлен конкурс среди учащихся образовательных учреждений «Мой безопасный портфель». Его организаторами выступили Госавтоинспекция и администрация Туапсинского района. Цель – еще раз призвать пешеходов использовать в ежедневной практике световозвращающие элементы в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Видеоролик – работа ребят из Новомихайловского

Конкурсанты смогли проявить свои творческие способности в двух номинациях: «Фотография» и «Видеообращение». Для этого было необходимо изготовить пассивную защиту для пешеходов своими руками и разместить ее на свой портфель. После чего подготовить видеообращение к участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов с демонстрацией своего оборудованного портфеля или сделать фотографию.

Самыми креативными оказались воспитанники Центра детского творчества посёлка Новомихайловского, ученики школы №6 Туапсе и школы №14 села Кривенковского. Каждый участник получил небольшой подарок, а победителям были вручены дипломы и призы.

Published by
Андрей Иванов