Categories: Новости

Бронзовой медали Кубка Европы среди юниоров удостоилась туапсинская дзюдоистка Ангелина Нагабедян

В Санкт-Петербурге завершился первый в этом году ответственный турнир в серии международных соревнований для дзюдоистов в возрасте до 21 года – Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. За сборную России на нем выступила воспитанница спортшколы № 1 города Туапсе Ангелина Нагабедян и завоевала бронзовую медаль.

Участие в турнире приняли около 250 спортсменов из 18 стран – России, Австрии, Канады, Колумбии, Кипра, Эстонии, Великобритании, Франции, Венгрии, Нидерландов, Польши, Таджикистана, Беларуси и других. Соревновались юноши и девушки.

Туапсинка выступала в весовой категории «78 кг» и провела четыре боя. В трех поединках она одержала победу, но в одном уступила эстонке.

Тренирует Ангелину Джанболет Нагучев, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.