Categories: Новости

Дзюдоисты Туапсинского района блестяще выступили на первенстве ЮФО в Армавире

Воспитанники спортшколы № 1 Туапсе защищали честь Краснодарского края на прошедшем в Армавире первенстве Южного Федерального округа и завоевали «золото» и «серебро» в командном и личном зачетах.

Участие в турнире приняли более 220 дзюдоистов в возрасте до 15 лет, победители и призеры региональных состязаний из Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Крыма, а также Волгоградской и Ростовской областей. Выступали юноши и девушки.

За победу в общем зачете боролись восемь команд. Кубань была представлена тремя сборными. Одна из них, в состав которой вошли туапсинцы Юрий Шхалахов (вес – 50 кг), Азамат Нибо (вес – 55 кг) и Азамат Туко (вес – 60 кг), заняла первое место, рассказал наставник ребят, прославленный туапсинский тренер Джанболет Нагучев.

Кубанские спортсмены заняли также второе общекомандное место, среди них – и дзюдоист из Туапсе Владимир Грызун (вес – 55 кг).

Личные состязания были объявлены в девяти весовых категориях. Туапсинец Игорь Николенко стал сильнейшим в весе 38 кг.

Победители и призеры в командном зачете получат путевку на первенство России, которое пройдет в марте в Новороссийске, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.