Categories: Новости

В Туапсинском районе сегодня пройдет целый ряд мероприятий, посвященных Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Сегодня в мире отмечают Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В Туапсинском районе к антинарко движению присоединяется молодежь. С участием школьников и студентов и для них в поселениях проводят акции, беседы, «круглые столы», книжные выставки, конкурсы, спортивные турниры, викторины.

Антинарко мероприятия пройдут во всех поселениях района – в школах, Домах культуры, библиотеках, клубах.

Молодежь приглашают на встречи с врачами-наркологами, психологами центра профилактики СПИД, полицейскими. Специалисты рассказывают ребятам о том, что наркомания – это тяжелая болезнь, которая сложно и длительно лечится, это – трагедия для зависимого человека, его семьи, которая перечеркивает все мечты, надежды, жизнь, это – бедствие для общества в целом.

Молодежный диспут «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех» сегодня пройдет в Туапсе, в центре кино и досуга «Россия». Концерт «Музыка – за жизнь» посвятил Дню борьбы с наркоманией Туапсинский камерный оркестр, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.

Published by
Андрей Иванов