Categories: Новости

Туапсинские дзюдоисты взяли комплект медалей на Первенстве России в Екатеринбурге

Воспитанники туапсинской школы дзюдо стали победителями и призерами на только что завершившемся юниорском Первенстве России в Екатеринбурге.

Высшую награду туапсинской школе принес Карекин Шахламжян (81 кг). В категории 73 кг нашему дзюдоисту, обладателю всех юношеских наград России, Севаку Папикяну путь к «золоту» преградил боец из республики Алания. Финальный бой был самым зрелищным, а Севак — самым упорным из всех соперников. Противостояние двух атлетов вышло за пределы основного времени, а в дополнительном третье «шидо» за выталкивание соперника за границы татами получил Севак. Он стал обладателем серебряной медали. Победительница юниорской России-2018 Дана Нагучева заняла третье место в своей номинации.

Юношеское первенство завершилось 10 марта, чтобы передать эстафету этапу «Мировой серии» – «Большому шлему», который пройдет в следующие выходные тут же, в столице Урала.