Categories: Новости

Туапсинский борец Лери Твидзба стал чемпионом Южного Федерального округа

Титул чемпиона Южного Федерального округа завоевал борец из Туапсинского района Лери Твидзба. Лери теперь выступит на первенстве России в Иркутске.

Туапсинец одержал победу на первенстве ЮФО по вольной борьбе, завершившемся в Белореченске.

Соревновались борцы 15-17 лет. На турнир приехали 170 спортсменов из Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского края и других регионов.

Туапсинский район вместе с Лери представлял Анри Терзиян. Юноши – воспитанники спортшколы № 11 села Тенгинки.

Лери Твидзба выступал в весовой категории «92 кг» и был самым младшим в своей подгруппе. Он провел четыре победных поединка (в финале встретился с соперником из Астрахани) и показал яркую и зрелищную борьбу.

Тренирует туапсинских борцов Анна Куюмджян, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.