Categories: Новости

Туапсинский зерновой терминал вошел в число лучших российских стивидорных компаний

АО «Туапсинский зерновой терминал» (ТЗТ, входит в состав грузовой компании Туапсинский морской торговый порт) стал лауреатом ежегодного отраслевого конкурса на звание «Лучшей стивидорной компании», проводимого Ассоциацией морских торговых портов России. В номинации «Основная производственная деятельность» ТЗТ показал один из самых высоких результатов.

«Конкурс на звание лучшей стивидорной компании проводится Ассоциацией морских торговых портов с 2005 года, – сообщает пресс-служба АО «ТМТП». – Оценка проводится по балльной системе, при этом учитываются не только объемы грузопереработки, но и уровень работы с клиентами, финансовое положение компании, а также объем инвестиций в развитие производства».

В 2018 году грузооборот АО «ТЗТ» составил около 2 млн тонн (172,5% к 2017 году), что стало абсолютным рекордом с момента запуска терминала.
Награждение победителей и лауреатов конкурса «Лучшая стивидорная компания» состоялось 22 марта на общем собрании (32-й Конференции) Ассоциации морских торговых портов.

Published by
Андрей Иванов