Categories: Новости

Каратисты из Туапсе стали обладателями «золота» и «серебра» первенства России по киокусинкай

Юные каратисты из Туапсинского района принесли две медали сборной Краснодарского края на прошедшем в Москве первенстве России по киокусинкай. Туапсинцы выступили в составе команды региона и завоевали «золото» и «серебро».

Соревновались юноши и девушки 12-15 лет в разделах «Кумитэ», «Ката» и «Ката-группа». В турнире приняли участие более 660 сильнейших спортсменов со всей страны.

Туапсинский район представляли Артем Цатурьян и Назарет Поладян из села Дедеркоя, воспитанники спортшколы № 7. Они выступали в дисциплине «Кумитэ».

Назарет в весовой категории «45 кг» стал первым. Он провел пять победных поединков.

Артем поднялся на вторую ступень пьедестала почета в категории «55 кг». Каратист был сильнейшим в трех встречах, но в четвертой уступил сопернику из Пермского края, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.