Categories: Новости

В Туапсинском районе открылась выставка работ художницы Виктории Житкович

Посетить театр своих образов и чувств приглашает преподаватель детской художественной школы города Туапсе Виктория Житкович. В поселке Новомихайловском, в Доме культуры «Юность» открылась первая персональная выставка работ художницы «На сцене и за кулисами». Экспозиция посвящена Году театра.

Выставка включила 15 графических картин, выполненных в разных техниках. Пять из них – графика – серия под названием «Волшебство театра», над которой художница, в том числе работала в театре кукол Краснодара. Представлены также офорт с акватинтой, линогравюра, монотипия, «сухая игла» и другие.

Виктории Житкович 24 года, она закончила туапсинскую художественную школу, сейчас в ней преподает и учится в КубГТУ на художественно-графическом факультете.

Как рассказала художница, тема выставки выбрана не случайно, театр для нее – это чудо, особый таинственный мир, детское ожидание сказки, которыми она и захотела поделиться.

Экспозицию можно будет увидеть не только в Новомихайловском. Выставка передвижная и побывает сначала в прибрежных поселениях Туапсинского района, а затем в северных.

Для посетителей автор дает мастер-классы по изготовлению книг и офорту, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.

Published by
Андрей Иванов