Categories: Новости

Готовность к зиме номер один

В Туапсинском районе из-за прогнозируемого ухудшения погоды объявлено штормовое предупреждение, для всех подразделений и служб введен режим повышенной готовности. Глава муниципалитета Владимир Лыбанев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, а также в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, ожидаются понижение температуры воздуха до минус 9 градусов, дождь, переходящий в мокрый снег, усиление ветра до 22 метров в секунду, гололед. Вероятны аварии на объектах жизнеобеспечения, затруднения в движении транспорта, подтопления низменных участков.

Владимир Лыбанев подчеркнул: надвигающиеся холода район должен встретить без аварий, происшествий и сбоев в подаче коммунальных услуг. Он поручил проверить готовность к зимней непогоде автопарков предприятий, всех коммунальных служб, а также автономных источников энергоснабжения. Под особый контроль, отметил руководитель муниципалитета, нужно взять обеспечение теплом и электроэнергией учреждения социальной сферы и ограничить выезды организованных групп детей.
Веденный режим будет действовать до особого распоряжения.

В непогоду опасно находиться на берегах рек, у моря, в горах, жителям и гостям курорта необходимо быть внимательными и осторожными, следить за поступающей информацией, напоминает отдел по делам ГО и ЧС районной администрации.
О любых происшествиях сообщать по телефонам:
2-52-12, 2-42-12.

Published by
Карл Карпенко