Categories: Новости

Туапсинские штангисты стали обладателями «золота» и «серебра» чемпионата Краснодарского края

По итогам турнира победители получили право выступить на чемпионате ЮФО.

Тремя медалями пополнили спортивные достижения Туапсинского района штангисты из Туапсе. Спортсмены выступили на чемпионате Краснодарского края по тяжелой атлетике, который проходил в столице региона, и завоевали два «золота» и одно «серебро».

Соревновались мужчины и женщины 2004 года рождения и старше. Турнир собрал около 140 атлетов со всей Кубани.

Туапсинский район представляли семеро воспитанников спортшколы № 5. Из них первое место в весовой категории 96 кг занял 25-летний Александр Вологин. В рывке он поднял 130 кг, а в толчке – 165 кг.

Сильнейшим также стал действующий чемпион среди ветеранов России Геворк Кармрян, его достижение на соревнованиях – 135 кг в рывке и 175 кг в толчке.

И второй в категории 59 кг с результатом 50 кг в рывке и 65 кг в толчке стала Анастасия Козлова.

Подготовил туапсинцев тренер 5-й спортшколы Владимир Усенко, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.