Categories: Новости

Двое бойцов из Туапсинского района стали бронзовыми призерами краевого турнира по тхэквондо в Кропоткине

В Кропоткине прошло первенство Кубани по тхэквондо по олимпийской версии. Выступали спортсмены 12-14 лет, юноши и девушки. Турнир собрал почти 180 участников из 13 районов Краснодарского края.

Туапсинский район представляли шестеро воспитанников спортшколы № 2 города Туапсе. Из них «бронза» – на счету Ивана Амирзаханяна (весовая категория – 65 кг). Он досрочно выиграл два боя, однако во втором получил травму и не смог продолжить борьбу за победу.

На третью ступень пьедестала почета также поднялся Артемий Бушев (+65 кг). В первом поединке туапсинец оказался сильнейшим, но во втором уступил сопернику из Тихорецкого района.

Тренируют ребят Анро Карагозян и Александра Зайцева, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.