Categories: Новости

Туапсинские паралимпийцы стали победителями и призерами Спартакиады Черноморского побережья

В Краснодарском крае продолжается открытая Спартакиада Черноморского побережья для спортсменов с ограниченными физическими возможностями «Мир без границ». В Новороссийске прошел ее очередной этап – турнир по плаванию. Выступив на соревнованиях, паралимпийцы из Туапсинского района завоевали медали разного достоинства.

Участие в состязаниях приняли 100 спортсменов из 13 муниципальных образований. В борьбе за победу им нужно было преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем.

Туапсинский район представляла команда спортшколы № 10 поселка Новомихайловского из пяти человек.

Туапсинцы плыли кролем на груди. Из них первое место занял Владислав Майфет, «серебро» принесли Ольга Шавкун и Елена Слесаренко, и третий результат показал Борис Мазепин.

Тренирует туапсинских паралимпийцев Марина Терещенко, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.