Categories: Новости

ФК «Кубань» сыграет на туапсинском поле

В День России туапсинцев ждет футбольное событие – сборная команда Туапсинского района по футболу «Туапсе» принимает на своем поле команду ФК «Кубань».

12 июня, в День России сборная футбольная команда Туапсинского района «Туапсе» на городском стадионе Туапсе играет домашний матч  с прославленной командой ФК «Кубань». Встреча пройдет в рамках 1/ 16 финала розыгрыша Кубка Краснодарского края. 

 Как известно, на этой стадии турнира в борьбу вступают клубы высшей краевой лиги. Краснодарская «Кубань» прибудет в Туапсе со своими болельщиками и группой поддержки.

«Туапсе» выступает в 4 группе Кубка Губернатора Краснодарского края и в настоящее время идет в ней на 9 месте, имея в активе 6 очков в 7 проведенных матчах. В эту стадию Кубка наша команда пробилась без игры. Один из лидеров третьей группы первой лиги «Сочи-СШ 10» просто не приехала в Туапсе на матч 1/32 финала, и ей засчитали техническое поражение. Жеребьевка определила нашим такого блестящего  соперника.

Как рассказал председатель федерации футбола Туапсе Илья Абгарский, игра с «Кубанью» для нашей сборной – это бесценный опыт, задача – сыграть достойно. Капитан туапсинской сборной Антон Воронов поделился, что команда рада встрече: «Это невиданное везение! На моей памяти туапсинцы никогда не играли с командой такого уровня. Будет очень интересно! Мы  ждем поддержки туапсинцев.

Победителя матча «Туапсе» – «Кубань» в 1/8 финала ждет команда, выигравшая во встрече «Бейсужек» (Выселки) – «Колос» (Белоглинский район).

Матч с «Кубанью» пройдет на городском стадионе , он вмещает 2370 зрителей. Игра назначена  на 17.00. Приходите болеть за наших!

Published by
Андрей Иванов