Categories: Новости

Гимнастка из Краснодара Алиса Тищенко победила на юниорском чемпионате мира

Юная кубанская гимнастка успешно выступила на первом чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниорок в Москве. В составе сборной России Алиса Тищенко завоевала четыре золотые медали в групповых упражнениях

Фото: instagram.com/alisatishenko.171717

Свои поздравления Алисе и участницам сборной на своей странице в Instagram выразил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Алиса занимается у тренера Елены Вадимовны Серебряковой и хореографа-постановщика Натальи Крицкой – рассказала “Туапсинским вестям” директор Центра олимпийской  подготовки по художественной гимнастике Краснодарского края Татьяна Полионова. – Мы, если честно, не рассчитывали на такой успех нашей гимнастки. Особенно, с учетом того, что в сборную Алиса попала всего два года назад. Но ее трудолюбие, ответственность, и, что немаловажно, хорошие отношения с девочками-гимнастками, помогли Алисе стать замеченной Ириной Винер и войти в юниорскую сборную команду России.

Это не первая победа Алисы Тищенко. В Баку, на проходившем чемпионате Европы по художественной гимнастике Алиса Тищенко стала чемпионкой в многоборье, а также в групповых упражнениях с обручем и лентой.
Очень хочется, чтобы сбылась наша общая мечта: выступить в будущем на Олимпийских играх в составе сборной, – говорит Татьяна Полионова.

Турнир проходил в Москве в Центре художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в московских «Лужниках». Спортсменки завовали 8 из 8 золотых медалей, набрав 131,150 балла. Из них 4 медали – в групповых соревнованиях, где участвовала кубанская гимнастка.

Published by
Андрей Иванов