Categories: Новости

Ксения Галицкая взяла два “серебра” на XV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале

Выступавшая в составе сборной России дзюдоистка из Туапсинского района Ксения Галицкая завоевала две серебряные медали на проходящих в Баку престижнейших соревнованиях для молодых спортсменов – XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

Более 3500 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 50 стран Европы стали участниками фестиваля. В его программе были представлены баскетбол, велоспорт на шоссе, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная борьба, спортивная гимнастика и теннис.

Дзюдоисты выступали как в личном зачете, так и в смешанных командных соревнованиях – «стенка на стенку».

Ксении удалось завоевать “серебро” в весовой категории «57 кг», уступив сопернице из Турции. А второй медали ей удалось добиться выступая в команде – по итогам командного турнира, в котором сборная России заняла второе место.

По количеству собранных наград – 66 медалей – наша сборная обошла всех остальных, и заняла первую строчку турнирной таблицы.

Ксения Галицкая – воспитанница спортшколы № 1 города Туапсе, тренируется она под руководством Джанболета Нагучева.