Categories: Новости

Летний фестиваль ГТО проверит физподготовку жителей и гостей города

Всероссийский комплекс «Готов к труду и обороне» предлагает всем желающим сдать нормативы

Жители Туапсинского района продолжают покорять вершины Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Сейчас свою физподготовку они проверяют в рамках летнего фестиваля «ГТО». К туапсинцам присоединяются и гости муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации района.

Для каждого возраста определены свои нормативы. В основной программе – бег, подтягивание, отжимание, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа, прыжок с места, кросс, плавание, стрельба из пневматической винтовки и другое.

На днях тестирование прошло в одном из пансионатов Туапсинского района, причем участие в нем приняли не только работники здравницы, но и отдыхающие из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Липецка и других регионов России.

Одними из лучших по сдаче нормативов стали спасатели района. Семь человек отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми значками.

Каждый желающий может проверить свой уровень физподготовки в центре тестирования, который находится по адресу: г. Туапсе, ул. Максима Горького, 1А. Уточнить условия можно по телефону 2-91-09

Published by
Надежда Погребняк