Categories: Новости

На трассе М-4 “Дон” изменилась схема движения транспорта в связи с плановой диагностикой

Ряд ограничений и запретов движения автомобильного транспорта разных габаритов введен с 15 августа

Фото: 4kolesa.mirtesen.ru

Ограничения начали действовать из-за результатов плановой диагностики путепровода на территории Адыгеи для обеспечения безопасности движения, сообщается на сайте государственной компании “Автодор”.

Грузовикам с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн запрещено движение по путепроводу на 1346-м км трассы М-4 «Дон» в Адыгее в районе населенного пункта Тугургой. Легковым автомобилям движение будет разрешено с разрешенной скоростью не более 40 км/час.

Для транспорта с габаритной высотой более 4,4 км и общей массой более 3,5 тонн, направляющегося со стороны Джубги в Тугургой разворот будет возможен на отметке 1356 км, далее – проезд по автодороге Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск. Для транспортных средств с габаритной высотой менее 4,4 м и общей массой свыше 3,5 тонн предусмотрен разворот на транспортной развязке на 1339 км.

Движение со стороны Джубги в направлении Краснодара для транспорта с габаритной высотой более 4,4 км осуществляется по маршруту: поворот с М-4 «Дон» на отметке 1354 км на автодорогу Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск (до Усть-Лабинска), затем по автодороге Кропоткин-Краснодар.

При движении от Джубги в сторону Ростова-на-Дону транспортным средствам с габаритной высотой 4,4 м необходимо двигаться по следующему маршруту: поворот с М-4 «Дон» (км 1354) на автодорогу Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск, далее по М-4 «Дон».

Со стороны Тугургоя в сторону Ростова-на-Дону проезд по путепроводу на км 1346 закрыт для всех видов транспорта. Водители на легковом автотранспорте могут развернуться на км 1352 и далее ехать по автодороге Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск.

Маршрут со стороны Тугургоя в направлении Краснодара для транспорта высотой более 4,4 м осуществляется по маршруту: поворот с М-4 «Дон» на км 1354, далее автодорога Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск (до Усть-Лабинска), затем по автодороге Кропоткин-Краснодар.

Для автомобилей с габаритной высотой более 4,4 м, следующих со стороны н.п. Тугургой в направлении Ростова-на-Дону, доступен маршрут: поворот с М-4 «Дон» (км 1354) на автодорогу Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск, далее по М-4 «Дон».

Все альтернативные маршруты желающие могут посмотреть на карте.

В Краснодарском крае разработают реестр маршрутов джиппинга.  На заседании профильной комиссии вице-губернатор Краснодарского Края Василий Швец поручил министерству курортов и министерству природных ресурсов региона разработать паспорта 30-ти маршрутов джиппинга. Кроме этого необходимо создать реестр перевозчиков, оказывающих такие услуги, а также разработать законодательные инициативы по усилению контроля этой сферы туристической деятельности.

Published by
Надежда Погребняк