Categories: Новости

Краснодарец поставил колеса кареты на Lada Priora

Фото: ntv.ru

Полиция заставила жителя Краснодара привести в порядок автомобиль, на который он установил колеса диаметром 72 дюймов, стилизованные под колеса кареты, сообщили РИА Новости в УМВД по Краснодару.

“Во время демонстрации автомобиля сотрудники Госавтоинспекции в Краснодаре оштрафовали за изменение конструкции автомобиля. Размер штрафа 500 рублей, я заплатил 250 рублей, так как действует льготный период”, – сказал Ваган Микаелян.

В понедельник в социальных сетях появились видео и фото, на которых точно видно, что на черной LADA Priora диски стандартных размеров сняты, база расширена, и на автомобиль установлены колеса высотой в два метра, стилизованные под колеса кареты.  Клиренс машины увеличился примерно на 1,5 метра, так отмечается в сообщениях пользователей. На фото и видео видно, что автолюбитель приехал в центр Краснодара и припарковался возле драматического театра имени Горького.

По словам владельца авто, передвигаться по городу на этом автомобиле не планирует, чтобы не нарушать общественный порядок. Это не первое изобретение Вагана, до этого он создал ВАЗ-2108, который мог плыть по воде. Позже планирует работать над усовершенствованием и других марок автомобилей, но анонсировать изобретения пока не готов.

Published by
Андрей Иванов