Categories: Новости

Обыкновенное чудо

Крошечный Сережка впервые в своей жизни Новый год и Рождество встречал в родной семье! Что тут удивительного? То, что буквально за месяц до этого от мальчика отказалась биологическая мать, оставив его в туапсинском роддоме…

– Мальчик родился совершенно здоровенький, симпатичный, – рассказывает Сережкину историю заместитель начальника управления по опеке и попечительству района Марина Рудакова. – Главной причиной отказа матери было неблагополучное материальное положение. Но желающих усыновить малыша было очень много! У нас целая очередь из кандидатов в усыновители, в которой первыми оказались нынешние мама и папа Сережи. Так что эти праздники были особенно счастливыми и для мальчика, и для его родителей.
Хочется, чтобы и вся жизнь была счастливой у этой семьи! А ведь именно об этом и говорил в рождественском обращении к православным Патриарх всея Руси Алексий II, о том, что не бывает обездоленной или несчастливой семья, которая поделится своим теплом и любовью с сиротой. И пусть в наступившем году и всегда у каждого ребенка будут любящие мама и папа, родная семья!

Published by
Карл Карпенко