Categories: Новости

Семь медалей привезли юные туристы Туапсе с соревнований по велосипедному туризму

Свое мастерство туапсинские ребята продемонстрировали на первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на велосипедных дистанциях

Воспитанники Станции юных туристов завоевали семь медалей на прошедшем в Крымском районе первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на велосипедных дистанциях.

Всего в состязаниях принимали участие 50 команд из 12 муниципалитетов региона. СЮТур представляли 12 человек, все они тренируются у инструктора-педагога Констанции Терентьева.

Мальчишки и девчонки от 11 до 16 лет соревновались в фигурном вождении, показывали умение управлять велосипедом в гонке-эстафете на три километра с выполнением различных заданий и туристском триале.

По итогам первенства «золото» завоевали Максим Бульба, Глеб Воропаев и Адам Валиев в «Велоралли» (они же взяли «серебро» в общекомандном зачете), а также Адам Валиев в триале.

Второе место в гонке заняли Иван Чупков, Данил Ефимович и Егор Куликов, кроме того ребята взяли “бронзу” в командном зачете.

Елена Соболева стала третьей по результатам туристского триала, а также в командном зачете вместе с Дианой Гурдаевой и Ангелиной Баталовой.