Categories: Новости

Губернатор Кондратьев выделил 3 млрд рублей на закупку 90 новых трамваев для Краснодара

Фото: Transphoto.ru

Как сообщили в администрации Краснодарского края, по решению Вениамина Кондратьева в краевой столице масштабно обновляют трамвайный парк.В течение трех лет для Краснодара будут закупать и выпускать на маршруты новые трамваи. Всего до 2021 года трамвайный парк Краснодара пополнят 90 новых вагонов

Уже в этом году в столицу Кубани уже прибыли 22 новых трамвая и 9 троллейбусов. Как заявили в региональном министерстве транспорта,  до конца года на линию выйдут 35 новых трамваев и 12 троллейбусов.

Обновление парка общественного транспорта ведется в других городах Кубани. Так, Новороссийск в этом году получил три современных троллейбуса и десять новых автобусов. В следующем году для города-героя приобретут еще четыре троллейбуса. Еще три единицы транспорта город планирует закупить с помощью спонсоров.

При этом, как добавили в краевом Минтрансе, потребность в новом транспорте по-прежнему высока. Например, 200 единиц техники нужно приобрести для Сочи.

Ранее мы сообщали, что новое оборудование закуплено в кардио-сосудистые центры Кубани.  Это сделано в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Published by
Андрей Семёнов