Categories: Новости

В Туапсе на этой неделе высадят 40 тысяч цветов

С 15 ноября ведется озеленение клумб города зимними и весенними цветами.

Фото: tuapseregion.ru

Озеленители МБУ “Благоустройство города Туапсе” преображают город виолами и маргаритками. Высаживают рабочие и луковицы тюльпанов, которые весной будут радовать жителей и гостей города. О том, как идет процесс озеленения, рассказали в пресс-службе администрации Туапсе.

В администрации подчеркнули широкое разнообразие сортов тюльпанов – это “Оранж”, “Триумф”, “Фостера”, “Кауфмана” и другие. Первые цветы ожидаются уже в апреле.

Плановое озеленение уже проведено на клумбах сквера “Алые паруса”, на Горке Героев, около автовокзала и по ул. К. Маркса. Сегодня будет озеленяться въезд в Туапсе со стороны Агоя.

“Этот труд лёгким не назовёшь, и он, в большей степени, – на женских плечах. В участке зелёного хозяйства им занимаются, в основном, женщины. К работе они подходят со всей душой и мечтают, чтобы высаженные зимние и весенние цветы никто не выкапывал и не ломал, чтобы они как можно дольше украшали городские клумбы”, – отметили в администрации города.

Полторы недели назад на побережье в центре Туапсе появился еще один уголок отдыха. Более 60 деревьев и кустарников украсили новый парк.

Published by
Андрей Владимиров
Tags: Туапсе