Categories: Новости

103-летняя жительница Уханя полностью выздоровела от коронавируса

Чжан Гуанфэнь привезли в больницу без сознания.

Медсестры кормили ее с ложечки, меняли подгузники, но за неделю лечения бабушка пришла в себя, а еще через пять дней пошла на поправку.

«Все дело в том, что у нее не было тяжелых хронических заболеваний, поэтому она смогла побороть коронавирус», – рассказал местным СМИ лечащий врач долгожительницы Цзэн Юйлань.

И это не единичный случай! До нее врачи спасли 101 летнего жителя Уханя, он попал в больницу сразу же после своего 101 дня рожденья. Сейчас уже выписался домой. У обоих пациентов болезнь протекала не в тяжелой форме.

Пока 103 летняя жительница Уханя считается самым пожилым человеком в мире, перенесшим коронавирус.

Недавно с подозрением на коронавирус в столичную клинику поступила москвичка в возрасте 106 лет. Как передает РЕН ТВ, она контактировала с человеком, у которого диагноз оказался подтвержден.

Ветеран ВОВ почувствовала недомогание накануне. Первый ее тест на коронавирус оказался положительным, ей сделают еще два теста. Будем надеяться, что российская долгожительница поправится.

По последним данным,обнародованным на сайте Роспотребнадзора России, в стране на сегодняшний день зарегистрировано 1036 случаев коронавирусной инфекции. За весь период выписано по выздоровлению 45 человек. За последние сутки вновь выявлено 197 случаев заболевания.

Роспотребнадзор рекомендует всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), максимально сократить посещение общественных мест, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Published by
Светлана Светлова