Categories: Новости

В воскресенье, 2 марта, в Октябрьском будут отмечать проводы Масленицы, а с ней – и зимы

Попробовать блины и горячий чай, посмотреть концерт и принять участие в народных гуляньях смогут все жители Октябрьского сельского поселения. В воскресенье, 2 марта, здесь будут отмечать проводы Масленицы, а с ней – и зимы.

Театрализованное представление организует Октябрьский ДК. Сейчас артисты мастерят чучело Масленицы, репетируют концертные номера и придумывают веселые конкурсы. Жителям и гостям праздника придется побороться за подарки: им представится возможность прыгать через костер, принять участие в народных забавах и даже лезть на высоченный столб, чтобы вырвать победу у соперников и получить заветный приз: пару калош, связку баранок или живого петуха.
– Наши удальцы покажут все свои умения, самые ловкие получат подарки, а потом можно будет бесплатно угоститься блинами и горячим чаем, – рассказала специалист поселения Наталья Маркович. – Такие праздники мы проводим каждый год, веселятся и дети, и взрослые.
В конце праздника на площади торжественно сожгут чучело. Ведь, чтобы поскорее пришла весна, надо хорошо проводить зиму, а уж потом можно ждать успеха в делах и хорошего урожая.

Published by
Редакция