Categories: Новости

Уже сорок туапсинцев среди тысячи добровольцев регионального волонтерского центра помогают кубанцам

Туапсинцы, как и жители других городов и районов края, регистрируются на сайте регионального волонтерского центра практически каждый день.

“Это люди от 18 до 50 лет (старше нельзя), в основном -студенты, работающая молодежь. Радует, что у нас такие неравнодушные активные молодые люди. Центр скидывает контакты, мы с ними связываемся, создаем рабочие волонтерские группы в каждом поселении, определяем куратора по поселению», – рассказал руководитель управления по делам с молодежью администрации Туапсинского района Степан Кундиров.

Единый центр волонтеров организован недавно, но уже по телефону горячей линии регионального штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией 8 (800) 200-34-11 получено более 180 заявок, причем — более 30 за последние сутки. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Наши волонтеры даже не ждут, когда из краевого штаба к нам придет заявка. У нас есть список одиноких пожилых людей в районе, мы взяли над ними шефство, обзваниваем и предлагаем помощь», – добавил Степан Кундиров.

По словам руководителя управления, волонтеры доставляют продукты первой необходимости и медикаменты одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам.

Горячая линия регионального штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса работает круглосуточно: 8 (800) 200-34-11.

Published by
Светлана Светлова
Tags: news