Корона-шлем взят на вооружение полицией Индии, чтобы пугать беспечных граждан

Жители Индии не хотят сидеть на карантине. Что только не предпринимают власти, чтобы их заставить выполнить режим самоизоляции в течение 21 дня!

Штрафуют, загоняют дубинками в дома… Креатив тоже приветствуется.

Полицейские из города Ченнаи вразумляют своих земляков с помощью спецамуниции.

Информагентство Индии и Южной Азии ANI (Asian News International) сообщает, что полицейский Тамил Наду вместе со знакомым работником культуры, артистом Гоутамом, сконструировал шлем в виде коронавируса.

Они взяли обычный мотоциклетный шлем, бумагу – и склеили «страшилку».

Теперь инспектор Раджеш Бабу, выходя на работу и патрулируя улицы, надевает корона-шлем. Он единственный пока, кто решился на это. Зато выглядит так устрашающе, что все при виде его разбегаются!

«Мы прилагаем все усилия, но люди все равно выходят на улицы. Так что корона-шлем – одна из наших мер, чтобы до населения дошло, что все на полном серьезе. Шлем – метод оригинальный. Люди, когда это видят, тут же ассоциируют меня с вирусом. А особенно остро реагируют дети, при виде меня им быстро хочется убраться домой», – рассказал инспектор Раджеш Бабу ресурсу ANI .

В целом, население Индии не воспринимает угрозу вируса всерьез. В свою очередь, полиция работает круглые сутки, чтобы убедиться, что люди сидят по домам, дабы остановить распространение заразы. Мы рады, что наша «уловка» срабатывает», – добавляют полицейские.

Published by
Светлана Светлова